Омск
Например:
Белгород
Барнаул
или
Выбрать автоматически
Белгород
Барнаул
Воронеж
Казань
Краснодар
Курган
Курск
Омск
Орел
Оренбург
Самара
Саратов
Симферополь
Тамбов
Челябинск
Ваш город
Омск
Заказать звонок
Войти

Решение проблемы начинается с ее осознания

2 дек 2020

На протяжение последних тридцати лет в России не проводились полномасштабные почвенные исследования с полным анализом полученных результатов.Однако, ещё по данным ВПНО «Союзсельхозхимия» и ЦИНАО, в 1975-1984 гг. агрохимическое обследование почв СССР на содержание микроэлементов проведено на 18 млн. га. В результате выявлено, что во внесении цинковых удобрений нуждалось 78 % обследованных пахотных земель, медных — 67 %, марганцевых — 48 % , кобальтовых — 91 %, молибденовых — 87 % земель /Анслок П.И. 1990/.

На сегодняшний день многие агрономы не признают эффективность микроэлементных удобрений.

В тоже время за счет увеличения вносимых минеральных (макроэлементных) удобрений, происходит подкисление почв, и на дефицит микроэлементов в почве накладывается невозможность их поглощения растениями.

Единственными малозатратными агроприёмами, решающими данную проблему, являются обработка семян и внекорневая подкормка микроэлементными препаратами.

Компания ООО «ГАРАНТ ОПТИМА» для обработки семян предлагает микроэлементный препарат Нертус Старт – в состав которого входят все элементы питания необходимые для прорастающих растений. Среди макроэлементов это в первую очередь фосфор дефицит которого наблюдается у всех прорастающих растений в следствии малой доступности данного элемента в почве и слабой развитости корневой системы всходов культурных растений.
Для листовых подкормок ООО «ГАРАНТ ОПТИМА» предлагает линейку как комплексных, так и моноформных препаратов.

Нертус Фотосинтез и Нертус Азомикс 36 являются универсальными для с.-х. культур, но имеют несколько различную направленность. Фотосинтез за счет высокого содержания микроэлементов, хелатированых ОЭДФК, позволяет реализовать в урожае внесенные ранее макроэлементные минеральные удобрения. Азомикс 36 способствует преодолению стрессовых условий и более эффективному использованию почвенного плодородия.

В линейке также присутствуют бор-, цинк- и молибден содержащие препараты предназначенные для культур чувствительных к недостатку данных элементов.