Омск
Например:
Белгород
Барнаул
или
Выбрать автоматически
Белгород
Барнаул
Воронеж
Казань
Краснодар
Курган
Курск
Омск
Орел
Оренбург
Самара
Саратов
Симферополь
Тамбов
Челябинск
Ваш город
Омск
Заказать звонок
Войти

Микроэлементы при предпосевной подготовке семян

9 фев 2021

Обработка посевного материала комплексными микроэлементными препаратами позволяет обеспечить именно культурные растения в момент прорастания полным набором элементов питания. Всходы получают более высокую конкурентную способность относительно сорной растительности, их иммунная система готова противостоять фитопатогенам и неблагоприятными условиям окружающей среды.

НЕРТУС СТАРТ – для обработки семян

ООО «ГАРАНТ ОПТИМА» для обработки семян предлагает микроэлементный препарат НЕРТУС СТАРТ, в состав которого входят все элементы питания, необходимые для прорастающих растений. Среди макроэлементов это в первую очередь фосфор, дефицит которого наблюдается у всех прорастающих растений вследствие малой доступности данного элемента в почве и слабой развитости корневой системы всходов.

НЕРТУС ПЛАНТАПЕГ – стимулятор роста

Также в условиях посева при недостаточном увлажнении почвы или некачественной ее подготовке целесообразно обработать семена препаратом НЕРТУС ПЛАНТАПЕГ на основе разномолекулярных полиэтиленгликолей. Высокомолекулярные полиэтиленгликоли (ПЭГ-1500) за счет пленкообразующей способности обеспечивают надежное закрепление баковых препаратов на поверхности семян. Низкомолекулярные полиэтиленгликоли (ПЭГ-400) легко проникают в ткани, выполняя функцию транспортного агента применяемых протравителей. Полиэтиленгликолевая осмотически активная оболочка на поверхности семян предотвращает от провокационной влаги в условиях засухи и дальнейшей гибели посевов, способствует получению дружных и выровненных всходов.

Агроному следует помнить, что у растений жизненный цикл разделяется на два периода: вегетативный и генеративный. Обеспеченность растений сбалансированным питанием первого периода определяет величину урожайности, второго – качество получаемого урожая. Но при определении фаз внесения микроэлементных препаратов также необходимо учитывать влияние стрессовых условий – в период засухи или низких температур у растений замедляется метаболизм вплоть до остановки, и в это время усвоение элементов питания невозможно. Использование листовых подкормок до начала стрессовых условий либо на выходе из таковых минимизирует их влияние на растения.

НЕРТУС ФОТОСИНТЕЗ и НЕРТУС АЗОМИКС 36 – внекорневая подкормка

Для листовых подкормок ООО «ГАРАНТ ОПТИМА» предлагает линейку как комплексных, так и моноформных препаратов. НЕРТУС ФОТОСИНТЕЗ и НЕРТУС АЗОМИКС 36 – универсальные для сельскохозяйственных культур, но имеют несколько различную направленность. ФОТОСИНТЕЗ за счет высокого содержания микроэлементов, хелатированых ОЭДФ-кислотой, позволяет реализовать в урожае макроэлементные минеральные удобрения, внесенные ранее. АЗОМИКС 36 способствует преодолению стрессовых условий и более эффективному использованию почвенного плодородия. В линейке также присутствуют бор-, цинк- и молибденсодержащие препараты, предназначенные для культур, чувствительных к недостатку данных элементов.